Falcons Erfolge

C:I:B SWE DNK LUX CZE BIH Champion
DEU VDH PSK Champion

Falcon's Erfolge

C:I:B Interchampion
VDH Sieger Neuss 22
Jahressieger 2022
ISPU Sieger 2022
Schwedischer Champion
VDH Europasieger
VDH Champion
PSK Champion
Luxemburgischer Champion
Dänischer Champion
TSPK Year Winner
HSPK European Cup Winner
Bundessieger AUT
Crufts Qualifikation
Rostocksieger
Tschechischer Champion
ISPU Klubsieger
Sarajevo Winner
Champion of Bosnia and Herzegowina
Champion of Federation Bosnia and Herzegowina
BKS Club Winner
PSK Klubsieger
VDH Jugend Champion
PSK Klubjugendsieger
Future Hope of Croatia
25 x BOB - 14 x Cacib 

Falcon`s Erfolge

VDH Cacib Oldenbug

Internationale Ausstellung Oldenburg 22
Richter Stefan Wächter
Champion Klasse
V1 CAC CACIB BOB BIG 2

Alle Titel eingetragen

04.08.22 Alle Titel eingetragen

SWE Champion

Schwedischer Champion bestätigt

Cacib Bestätigt

Cacib NL Eindhofen und
Cacib LUX Luxenburg bestätigt

Falcon`s Erfolge

C.I.B Interchampion

Mit 2 Jahren und 7 Monaten ist Falcon Interchampion

Internationale Ausstellung Neuss22 German Winner 22

Internationale Ausstellung Neuss 2022
Richter : Günther Ehrenreich
Champion Klasse
V1 CAC CACIB
German Winner 2022
Richter : Friedrich Machauer
Champion Klasse
SG 1

ISPU Show 2022 Jahressiegerauslese22

ISPU Show 2022
Richter : Giovanni Pentenero
Champion Klasse
V1 CAC  BOS ISPU Sieger
Jahressiegerauslese 22
Richter : Albert Probst
Champion Klasse
V1 CAC BOS Jahressieger22

VDH Champion

Der Titel VDH Champion ist bestätigt

Falcons Erfolge

VDH Europasieger 2022

27.05.2022 Dortmund
Richterin: Ulrike Schmidt D
Champion Klasse
V1 CAC CACIB BOB
VDH Europasieger

Frühjahrssieger 2022

28.05.2022 Dortmund
Richterin: Anja Kopp D
Champion Klasse
V1 CAC CACIB BOB
VDH Frühjahrssieger

100 Holland Cup 2022

NL 05.06.2022 
Richter: Bispo Pedro PT
Champion Klasse V2

Internationale Dogshow Cacib Vänersborg SWE

SWE: 12.06.2022
V2 CAC rCacib
Schwedischer Champion

Falcon`s Erfolge

Cacib Maastricht Bestätigt


KSA Wochenende PSK  Rostock & Nordbayern

KSA 14.05.2022 
Richter : Falk Siewert D
V1 CAC BOB
KSA 15.05.2022
Richterin : Edith Schön D
V1 CAC BOB
nach 1 Jahr und 5 Tagen
PSK & VDH Champion

9 von 10 Cacib bestätigt


CAC Wietze - 42e Internationale Dogshow

22.05.2022
Richter : Vlastislav Vojtek SK
V1 CAC BOB
wir haben mit den Belgischen Titel begonnen

Falcon CeDa Set Bohemicus

INT Dogshow Fredericia

Internationale Dogshow Fredericia
Richter : Karl- Erik Johansson (SWE)
Champion Klasse 
V1 CAC CACIB BOB
Dänischer Champion

Dänischer Champion

Dänischer Champion Bestätigt

Crufts 2022

Richterin : Hazel Legget
Offene Klasse
Platz 4 von 8

Internationale Dogshow Luxemburg

Richter : Stefan Wächter D
Champion Klasse
V1 CACL CACIB BOB
Luxemburgischer Champion

Falcon CeDa Set Bohemicus

Granprix Show Budapest HSPK European Cup Show

Gran Prix Show Champion Klasse
Richter: Eva Vadocz (HU)
V2
HSPK European Cup Show
Richter: Anna Pakulska (PL)
Champion Klasse
V1 CAC bester erwachsener Rüde

EDS 2021 Budapest   TSPK Year Winner Budapest

EDS Budapest 2021
Richter: CristianStafanescu (RO)
Champion Klasse
V2
TSPK Year Winner
Richter: Vilos Kardos (HU)
Champion Klasse
V1 CAC BOB
TSPK Year Winner

6 Cacib Bestätigt

6 von 7 Bestätigt
25.09.2021 Maastricht fehlt

Dogshow Eindhofen 22

Dogshow Eindhofen 06.02.2022
Richterin Jean Lawless (IE)
Champion Klasse
V1 CAC CACIB BOB
Das ist unser 3 CAC in den NL

Falcon CeDa Set Bohemicus

Internationale VDH Ausstellung Rostock

Richterin : J Werner
Zwischenklasse
V1 CAC CACIB BOB
Rostocksieger

RostockSieger

Rostocksieger

Bundessieger Ausstellung Gelsenkirchen 2021

Richter : Jan Liet
Zwischenklasse
V1 CAC

IHA Tulln 2021

Danube Winner 12.11.21
Richterin : Sissi Dollmann
Zwischenklasse
V1 CACA Res CACIB

Crufts Qualifikation 13.11.21
Richter : Ing. Heinz Watschinger
Zwischenklasse
V1 CACA CACIB BOB

Bundessieger 14.11.2021
Richter : Roland Spörr
Zwischenklasse
V1 CACA CACIB BOB

Falcon CeDa Set Bohemicus

3 von 4 Bestätigt

Cacib VDH Chemnitz
2 x Cacib Sarajevo Bosnien Herzegovina

Internationale Dog Show Maastricht NL

25.09.2021 Richter Rade Vesic (SRB)
Zwischenklasse V1 CAC CACIB BOB

26.09.2021 Richterin Sinèad Taggart (IE)
Zwischenklasse V1

Internationale Dogshow Cacib Brno

29.09.2021 Richter Vladimir Piskay
Zwischenklasse V1 CAC rCacib

WDS World Dog Show

02.10.2021 Richter Petr Rehànek
Zwischenklasse V1 CAC
Tschechischer Champion

Falcon's Erfolge

Sarajevo Winner

Sarajevo Winner
Champion of Bosnia and Herzegowina
Champion of Federation Bosnia and Herzegowina
BKS Club Winner

ZZL Ostfriesland

24.07.2021 Bestanden
48,5 cm

Marathon Wochenende

06.08.2021 125 Jahre PSK Jubiläumsschau Alsfeld
Richter Stefan Wächter D
Zwischenklasse V1
07.08.2021 Cacib Gorinchem
Richter Peter F Berchtold AT
Zwischenklasse V1
08.08.2021 PSK Jahressiegerauslese Alsfeld
Richterin Margrit Roloff
Zwischenklasse V1
ISPU Klubsieger

ZZL Bestätigung

Alle Titel eigetragen

Falcon's Erfolge

PSK OG Hamburg

13.06.2021
Richterin : Verena Ahredts
Zwischenklasse
V1 , BOB

PSK OG Dormagen/Düsseldorf

19.06.2021
KSA Dormagen
Richter: Rolf Blessing D
Zwischenklasse , 48cm
V1, Bester Rüde BOB

20.06.2021
KSA Düsseldorf
Richterin: Marie-Josèe Melchor Schlechter L
Zwischenklasse V1

5x V1 PSK Klubsieger

VDH Chemnitz

27.06.2021
VDH Chemnitz
Richterin: Katerina A. Cechova DK
Zwischenklasse
V1 CAC BOB Cacib

Internationale Dogshow Sarajevo Winner

02.07.2021 Club Show
Richterin : Anja Maria Kopp D
V1 CAC BOB, 47cm
02.07.2021 Sarajevo Cacib 1
Richter : Vitaliy Belskyy UA
V1 CAC BOB

03.07.2021 ISBU Show
Richter : Refet Hadzic BA
V1 CAC
03.07.2021 Sarajevo Cacib 2
Richterin : Ligita Zake LV
V1 CAC BOB Cacib

04.07.2021 Club Show
Richterin : Leila Alic BA
Vi CAC BOB
04.07.2021 Sarajevo Cacib 3
Richter : Jose' Homem de Mello PT
V1 CAC BOB Cacib

Falcon's Erfolge

Westfalensieger

30.05.2021 OG witten
Richter : Joseph Fertig
Zwischenklasse
V1 , Bester Rüde BOB

09.05.2021 OG Nordbayern
Richterin : Tatjana Ahrens
Zwischenklasse
V1 BOS

08.05.2021 OG Rostock
Richterin : Elke Ahrends
Zwischenklasse
SG1

VHD Jugendchampion

03.10.2020 KSA OG Rostock
Richterin : Edith Schön
Jugendklasse
V1, J BOB, B Rüde, BOB

04.10.2020 VDH Rostock
Richterin . Ulrike Schmidt
Jugendklasse ,48cm
V1, J BOB, B Rüde, BOB

PSK Klubjugendsieger

10.10.20 KSA OG Teltow
Richter : Ernst Theisen
Jugendklasse
V1, J BOB, B Rüde, BOB

11.10.20 KSA Teltow
Richter : Piotr Krel
jugendklasse
V1 J BOB

Future Hope of Croatia

23.- 26.07.20 Split 4 Summer Night Dog Show
4 x VV1 Jüngstenklasse

26.09.20 Dog Show Maastricht
Richter . Dirk Baars NL
Jugendklasse
V1 Jugendsieger

27.09.20 Dog Show Maastricht
Richterin : Elena Agafonova IT
Jugendklasse
V1 CAC Jugendsieger BOB